Главная
Новости
Фотографы
Услуги
Портфолио
Гостевая книга
Контакты

Новости

Зорий Файн открыл персональную выставку на День влюбленных

14.02.2013
Зорий Файн открыл персональную выставку на День влюбленных

Сегодня, 14 февраля 2013 г. в холле винницкой городской мерии открылась персональная выставка Зория Файна, посвященная всем влюбленным. В экспозиции представлено около сорока работ выполненных в 2012 году в жанре парного портрета. Открыл выставку сам автор.

Выставка продлится до 25 февраля. Вход свободный.

 

— Я хочу поблагодарить Департамент культуры города Винницы и лично Ирину Владимировну Френкель за приглашение провести эту выставку, - сказал Зорий Файн на открытии. — Я впервые за долгие годы пришел на собственную выставку, как зритель - вся подготовка, печать и оформление экспозиции проходили без меня, - и проведены были на высоком уровне.

 

Сегодня - День влюбленных. Любовь настолько емкое и непростое понятие, что о нем можно говорить часами: от Божественной любви до разменной монеты похоти. Я же хотел сделать акцент на двух нюансах.

 

Когда меня, прожившего в браке более двадцати лет, спрашивают, в чем наш секрет? - Я отвечаю услышанной где-то фразой: "мы родились и воспитывались в те времена, когда если что-то ломалось - чинили. А сейчас- выбрасывают".

 

Прекратить отношения - легче всего, а вот сохранить их, пойти на компромисс, - "починить" в прямом смысле этого слова - уже требуется приложение усилия.

 

И еще. Я задал в Гугле вопрос: почему День влюбленных именно зимой? Один из ответов мне очень понравился: чтоб люди могли согревать друг друга.

 

А я позволю себе процитировать строчку из собственной статьи "Любовь под снегом" - эта статья войдет в готовящийся сейчас к изданию сборник:

 

"Любовь под снегом – это наша жизнь. Не будет у нас никакой весны, если в холодные морозные серые будни не хранить этот хрупкий росток у самого сердца, запахивая ворот шубы, понимая, что глупо было бы растрачивать жизнь только на самого себя..."

 

Поддержите идею издания книги!

 

Работы, представленные в экспозиции можно увидеть на нашем сайте в следующих галереях:

 

 

 

 

 

Зорий Файн на открытии выставки Горисполком открытие выставки
 В об'єктиві - кохання  Зорій Файн та Ірина Френкель
 Зорій Файн на власній виставці  Відкриття фотовиставки
 квартет первой музыкальной школы  интервью Зория Файна в горисполкоме
 Посетители выставки  Журналисты на фото выставке

 

Также хотим выразить благодарность Первой детской музыкальной школе за прекрасное сопровождение церемонии открытия выставки.

Отдельное спасибо за предоставленные фото-видео материалы Олегу Шмыгуну и телерадио компании "ВИТА".

 

 

Нравится
Вернуться к анонсам новостей

Комментарии


 

Добавить комментарий к новости

 
Пользователь*:  
E-mail:  
    Не бойтесь оставлять свой е-мейл - у нас он защищен от спама
Комментарий*:  
Ввведите код*:  
   
    Пожалуйста, будьте предельно внимательны при вводе кода подтверждения во избежание потери набранного текста!
   
   
     
   
 
  Rambler's Top100Моя Вінниця - сайт міста Вінниця ВинБизнес - каталог предприятий Винницы и Винницкой области Каталог подрядчиков - Фото и видео