Главная
Новости
Фотографы
Услуги
Портфолио
Гостевая книга
Контакты

Новости

Волшебный мир кукол в фотографиях Поли Ковальской

23.11.2014
Волшебный мир кукол в фотографиях Поли Ковальской

Поля Ковальская, 13-летняя ученица нашей фотошколы собирает куклы. Не просто ради игры, как все девочки, а именно, как настоящий коллекционер. Создавая образы, она учится их фотографировать. Ее куклы оживают, становятся совсем, как взрослые...

 

Она одевает их в вечерние платья и вдумчиво фотографирует на балконе гостиницы на фоне Львова, или, например, в купальном костюме на пляже. В заснеженном лесу, кукла выглядит совсем беззащитной, а на ковре, с флаконом маминых духов - особенно озорной.

 

Зорий Файн: "Я предпочитаю не брать к себе на обучение фотоискусству детей. Самая молодая выпускница моей фотошколы была 14-летняя девочка. Поэтому, когда Поля с отцом пришли на собеседование, я устроил настоящий экзамен. Мне не важно было, разбирается ли она в параметрах съемки - этому всему я научу впоследствии. Главное: сумеет ли она воспринимать информацию в том концентрированном виде, который я буду ей преподавать, и "видит" ли она картинку: откуда и как "ложится" свет? Результат меня удивил: сегодня Поля справляется со сложнейшими домашними заданиями, некоторые из них иногда взрослые переделывают у меня по несколько раз. А когда в школе на переменках она дает одноклассницам почитать свой конспект по фотографии - те удивляются, что даже по математике они столько не пишут:)

 

Отдельная благодарность родителям, которые видят и всячески стараются развивать таланты ребенка. Некоторые из этих снимков - и в это трудно поверить! - сделаны еще телефоном, а некоторые - уже дорогим фотоаппаратом, которые родители для юной фотохудожницы приобрели за время наших занятий.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

О нашей фотошколе. Подробнее...

Выставка работ учеников фотошколы. Подробнее...

Открытые уроки и мастер-классы. Подробнее...

Статьи и учебники по фотографии. Подробнее...

 

 

Нравится
Вернуться к анонсам новостей

Комментарии


 

Добавить комментарий к новости

 
Пользователь*:  
E-mail:  
    Не бойтесь оставлять свой е-мейл - у нас он защищен от спама
Комментарий*:  
Ввведите код*:  
   
    Пожалуйста, будьте предельно внимательны при вводе кода подтверждения во избежание потери набранного текста!
   
   
     
   
 
  Rambler's Top100Моя Вінниця - сайт міста Вінниця ВинБизнес - каталог предприятий Винницы и Винницкой области Каталог подрядчиков - Фото и видео