Главная
Новости
Фотографы
Услуги
Портфолио
Гостевая книга
Контакты

Новости

ЛЕТНЯЯ СВАДЬБА В ЗИМНЕМ САДУ. Статья для невест. Георгий Розов

24.06.2009
ЛЕТНЯЯ СВАДЬБА В ЗИМНЕМ САДУ. Статья для невест. Георгий Розов

Белоснежная, словно покрытая инеем трава, белые листья деревьев, белоснежные елки, черная гладь озера с отраженными в ней кучевыми облаками. Жених и невеста в белых одеждах на этом фоне смотрятся как два эльфа из сказочной страны.

Черно белая фотография снова в моде. Цветная картинка с помощью цифровых технологий довольно быстро превращается в полутоновую. Суть этого процесса: все краски цветного мира сводятся к разным по яркости серым тонам. Зелень, например, привычно воспринимается, как темно серая. Небо очень светлое или светло серое. Облака белые. Картина мира становится условной, по сути абстрактной, потому что вас лишают возможности воспринимать цветную информацию о предметах. Приходится восполнять этот пробел с помощью внутренних резервов организма. Вы напрягаете память, фантазию, и наделяете черно белые предметы новыми, угодными вам свойствами. Мир от этого становится еще красивее, романтичнее, роднее. Это уже не чужой мир. Это вы раскрасили и оживили его, а не тот неизвестный вам, фотограф, который снимал яркую цветную картинку и все сделал за вас.

 

В мире цветной фотографии, тоже есть пространство для фантазии, но оно заметно теснее. Очевидное преимущество черно белой фотографии легко превращается в недостаток, если фотограф, взявшийся мастерить обесцвеченные картинки, бесталанен, а еще хуже просто безграмотен. Черно белая фотография за почти 200 лет своего развития выработала особый образный язык. Незнание специфических приемов конвертирования цветных картинок в черно белые приводит к появлению на свет плоских, маловыразительных,однообразных и потому скушных картинок. Глядя на такие фотографии вы не всхлипнете от восторга! Не вырвется из вашей души искреннее - АХ!

 

 

Перепечатано с разрешения и по материалам сайта rozov.ru

 

ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ СТАТЬИ

 

НЕВИДИМАЯ СКАЗКА. Инфракрасная свадебная галерея

 

Нравится
Вернуться к анонсам новостей

Комментарии


Пользователь: Светлана      Дата: 02.07.2009     

Мы с мужем тоже без ума от черно-белых фотографий!!!
Я даже сама просила фотографа делать их побольше!

 

Добавить комментарий к новости

 
Пользователь*:  
E-mail:  
    Не бойтесь оставлять свой е-мейл - у нас он защищен от спама
Комментарий*:  
Ввведите код*:  
   
    Пожалуйста, будьте предельно внимательны при вводе кода подтверждения во избежание потери набранного текста!
   
   
     
   
 
  Rambler's Top100Моя Вінниця - сайт міста Вінниця ВинБизнес - каталог предприятий Винницы и Винницкой области Каталог подрядчиков - Фото и видео