Главная
Новости
Фотографы
Услуги
Портфолио
Гостевая книга
Контакты

Новости

НОЧНОЙ КРАКОВ В ПРОЛИВНОЙ ДОЖДЬ

14.07.2012

Зорий Файн: Я обещал зрителям показать всю серию месячной давности, которую удалось отснять за несколько часов в ночном Кракове, помимо тех нескольких снимков, которые были опубликованы ранее. Промокший до нитки, но счастливый от того, что единственная ночь в городе не пропала даром, я вернулся в свой отель на улице Коханивского часа в четыре утра. Коллеги продолжали праздновать День журналистики - что было весьма кстати - хорошая компания и горячительные напитки сделали свое доброе дело плюс спасли меня от воспаления легких.

 

Вдоновленный серией Георгия Розова "Москва для поцелуев" - я теперь тоже стал подлавливать парочки, целующиеся у всех на виду. Есть в этом что-то особенное и прекрасное, когда мир вокруг существует только ради них двоих...

 

Сколько молодежи на улицах Кракова! В основном – студенчество. Лица спокойные, на девушках мало косметики. Вежливость во всем. У автобуса английской сборной по футболу фотографируются с гиканьем только русские – полиция и городские стражи не вмешиваются, и только отутюженный сотрудник «Ми-8» не спокоен – пытается оправдаться в рукав пиджака о ситуации на площади.

 

Не совсем, правда, понятно, почему англичан поселили именно в Кракове, не участвующем в играх? Очевидно, отсюда лететь им будет дешевле... А вот Макдональдс удивил: булочки сендвичей были выпечены, как сшитые шестиугольники футбольного мяча.

 

Мы жили в самом центре, на улице Коханивского ("кохання" - по украински и по-польски означает "любовь"- прим. автора). Навигатор давал сбой и мы трижды проезжали мимо нужное нам место. Видать, не до любви было... Измученные журналисты то и дело теряли друг друга, отправляясь из автобуса на поиски и пропадая...

 

Наконец, все собрались – и как принято в Союзе, за 15 минут до боя курантов начали разливать бренди в честь Дня журналиста. С праздником, коллеги!

 

Дальше – естественно – потянуло на подвиги.

 

Ночной королевский дворец Вавель мне по закону подлости снова достался в проливной дождь. Расставшись с удивленными коллегами – я двинул на мост через Вислу. Друзья махали мне вслед. Некоторые мысленно крутили у виска. Однако, вспоминая фотографии ночного Брюсселя в такую же непогоду – никто не стал меня отговаривать. Все пошли греться, а я – мокнуть. Пришлось даже снять куртку и держать ее над фотоаппаратом, чтобы ураганный ветер не шатал штатив.

 

Наутро, как обычно, я застрял в книжном магазине, прикупив книг, а в обед была назначена съемка маленькой шоколадной мастерской и кафе. Подробностей не помню. Шоколадом меня, сладкоежку, не угостили.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

 

 

 

Нравится
Вернуться к анонсам новостей

Комментарии


 

Добавить комментарий к новости

 
Пользователь*:  
E-mail:  
    Не бойтесь оставлять свой е-мейл - у нас он защищен от спама
Комментарий*:  
Ввведите код*:  
   
    Пожалуйста, будьте предельно внимательны при вводе кода подтверждения во избежание потери набранного текста!
   
   
     
   
 
  Rambler's Top100Моя Вінниця - сайт міста Вінниця ВинБизнес - каталог предприятий Винницы и Винницкой области Каталог подрядчиков - Фото и видео