Главная
Новости
Фотографы
Услуги
Портфолио
Гостевая книга
Контакты

Новости

Один день с Президентом Украины

11.10.2012

Сегодняшний день я провел с третьим Президентом Украины, Виктором Андреевичем Ющенком, - расссказывает Зорий Файн. - В отличие от предыдущих лет, сегодняшняя съемка была не за идею, но за гонорар. Однако, общение с умным высокообразованным человеком принесло массу позитива. Я считаю, что как личность, Ющенко далеко не оценен современниками, и для украинского политикума, перенявшего от демократических институтов только мордобой в парламенте - он вообще недосягаемая величина.

 

В его речи - нет ни капли "воды" - один спрошной конструктив. Но, ни в этой стране, ни в какой иной - один в поле не воин, разве только если избранный путь руководства - не авторитарный. К его  совещательному голосу страна не была готова. Потому и не услышала. А зря. Экономист по образованию, он примерял новые стандарты украинской государственности - и если бы не невежество многих а также тотальное воровство его соратников - возможно, Украина сейчас процветала бы, как Польша.

 

Но европейскому политику, не имеющему ни заводов, ни газет, ни пароходов бороться было не с кем. Одно дело победить на Майдане, другое дело - удержать его дух. Никогда не забуду Украину тех времен - это единственное время, когда я гордился ею и гордился тем, что в ней живу.

 

Сегодня подобное услышать не популярно. Но я убежден - тот, кто с легкостью отрекается от собственного прошлого - будущего тоже не имеет.

 

Одна из известных журналисток на мой вопрос, почему я на пресс-конференции вижу мало знаковых лиц областной журналистики? - ответила: его приезд поставил издания в весьма пикантную ситуацию.

 

Я был поражен!

 

Господа журналисты, коллеги! В город, не важно под каким предлогом, приехал человек, занимающий в определенный период истории вашей страны пост Главы государства! Неужели это не повод придти и послушать, о чем он может рассказать?! Или вы думаете, что страусиные позы с головой в песке - залог лояльности к нынешней власти?!

 

Которую вы же, эту власть, в большей мере, конечно, на киевском уровне, мордуете в соц. сетях, вешая ярлыки и обзывая непристойными словами. Заметьте - я повторюсь - я за нее не голосовал, но нигде ни разу не позволил себе и тени негатива высказать в ее адрес - потому что я обязан ее уважать, иначе я детям не смогу объяснить элементарную основу государственности.

 

А человека, который сегодня приезжал в Винницу, я знаю лично. И знаю его семью. И уважаю, как личность, как лидера, который обязательно войдет в историю мой страны, как реформатор, и может быть, и как идеалист.

 

 

Виктор Ющенко
Президент України
 
President of Ukraine
Віктор Андрійович
 деловой портрет
 пресс-конференция Ющенко
 Президент Украины
 фото Президента
 портрет Президента
 Пресс-конференция Президента
 Выступление Ющенко
 Беседа с журналистами
 Ющенко
 Виктор Ющенко
 Ющенко в Виннице
 Президент посетил Винницу
 Третий Президент Украины
 в Виннице с официальным визитом
 Винницу посетил Президент
 Винницкая беседа
 Разговор с винницким журналистом
 экс-Президент Украины
 откровенно с Президентом
 Куда движется Украина
 Представник колишньої влади
 Влада Ющенко закінчилась
 Ющенко і час
 Лідер Помаранчевої революції
 Минули часи Майдану
 Майдан пам'ятатиме вся Україна
 Лідер Майдану Ющенко
 народний Президент
 people President of Ukraine
 Viktor Yuschenko - the leader
 Голова партії Наша Україна
 Наша Україна
 Президент и его народ
 народный обранец
 размышления при новой власти
 кто сейчас правит страной
 комментарии от Ющенко
 Ющенко комментирует

 

Нравится
Вернуться к анонсам новостей

Комментарии


Пользователь: Ірина Р.      Дата: 12.10.2012     

сьогодні переглянула безліч ваших фотографій, фото інших фотографів... людей багато, ідей багато... і хоч я намагаюсь ставитись до вас без фанатизму, але сьогодні я ще раз оцінила вашу роботу. не всі речі приводять до дикого чи до логічного захвату, але, виявляється, все залежить від порівняння. в ваших фотороботах щось є.. чи то свій стиль, своя манера, своє бачення, чи щось невимовне... але є...студійне фото дуже відрізняється від інших. навіть ваші учні деякі речі роблять краще ніж ті люди, які називають себе фотографами...

Пользователь: Виктор Кашперук      Дата: 15.10.2012     

спасибо за вашу позицию)

Пользователь: Ольга Жуковська      Дата: 15.10.2012     

Респект як за фотографії і респект за правильні слова!
До речі, дуже привабливо - у кожному русі читається шляхетність і сила!

Пользователь: Ольга Дудник      Дата: 15.10.2012     

Согласна с данной статьей и поддерживаю вашу позицию. Зорий,вы для меня открылись с еще одной прекрасной стороны) Таких людей побольше бы...

Пользователь: Игорь Войцеховский      Дата: 24.10.2012      E-mail: wojcechigor323@gmail.com

Хорошие снимки, Зорий - факт. И то, что Ющенко войдет в историю - согласен с тобой. И то, что он умный человек - вполне возможно. Но вот как государственный деятель он ничтожество - это тоже факт! Он не то что не смог поднять страну - экономически, культурно, духовно - он деморализовал ее и дезориентировал. Из-за собственных амбиций, склочности и лени он не использовал шанс, предоставленный историей. Поэтому и войдет в нее как бездарный неудачник, не посмевший воспользоваться предоставленными возможностями.

Пользователь: Зорий — Игорю      Дата: 25.10.2012     

Игорь. ты же прекрасно знаешь, история видна на большом временном срезе. Пока что еще - слишком близко. Не подумай, я не агитирую за него или против, я всего лишь высказал свои личные мысли, основанные на личном опыте и личном знакомстве. Причем высказал на личном сайте!)

 

Добавить комментарий к новости

 
Пользователь*:  
E-mail:  
    Не бойтесь оставлять свой е-мейл - у нас он защищен от спама
Комментарий*:  
Ввведите код*:  
   
    Пожалуйста, будьте предельно внимательны при вводе кода подтверждения во избежание потери набранного текста!
   
   
     
   
 
  Rambler's Top100Моя Вінниця - сайт міста Вінниця ВинБизнес - каталог предприятий Винницы и Винницкой области Каталог подрядчиков - Фото и видео