Главная
Новости
Фотографы
Услуги
Портфолио
Гостевая книга
Контакты

Новости

ПЕРВЫЙ ВИННИЦКИЙ ВИНБАЗАР ФОТОКВЕСТ

30.05.2011
ПЕРВЫЙ ВИННИЦКИЙ ВИНБАЗАР ФОТОКВЕСТ

"Винбазар Фотоквест" - первый фотоконкурс в Виннице формата "фотографического квеста", где командам за определенное время нужно сделать несколько снимков на заданные организатором темы. Суть конкурса в том, что это любительское движение, призванное развивать фотографию как явление в обществе. Помимо этого, фотоквест - это отличный способ проявить себя и показать свое умение снимать в условиях командной игры.

 

Примечательно то, что из зарегистрированных 21 команд к финишу дошли 20 - это один из самых высоких показателей по Украине. Не дошедшая к финишу команда состояла из двух 8-летних фотографов - вполне вероятно, что они не смогли самостоятельно найти финальный пункт сдачи отснятого материала.

 

Награждение победителей и финальное фотошоу заявленных работ  прошло в актовом зале Технолого-промышленного колледжа Винницкого национального аграрного университета и собрало довольно большое количество зрителей и участников.

 

 

На фото: Вручение Дипломов и ценных призов команде, набравшей максимальное количество баллов - "Капитошка" (Олег Волощук, Александр Демъянив).

 

Жюри, в состав которого входили Олег Усатюк, Екатерина Радостная и другие фотографы определило и наградило команды за лучшие работы в каждой из семи номинаций, а также три команды-победителя, набравшие наибольшее количество баллов.

 

Победители квеста (командный зачет):

 

1-е место - команда "Капитошка"

2-е место - команда "This is хорошо"

3-е место - команда "ФотоСуслики" 

 

— Я был приятно поражен, - отметил Зорий Файн, председатель жюри, - не только нестандарными решениями, но и владением техникой среди участников: фиксы, открытые апертуры, контрастное освещение, использование отражателей, - вот далеко не полный арсенал всего того, что применяли в съемках участники. Впрочем, среди победителей есть и профессионалы.

Но самое ценное - ребята показали мастерство и искусство "чистой" фотографии, ведь у них -во-первых. не было времени на обработку. а во-вторых - обработка запрещена правилами квеста!

 

Спасибо организаторам, в первую очередь Николаю Чорнобаю и Ярославу Шакуле за их энтузиазм и организацию шоу. Надеюсь, сегодня заложена новая традиция в поднятии фотографической культуры Винничины.

 

 

 

 

Также хотим поздравить выпускницу  Photo Fine Study от Фото Файн студии

Оксану Мишину (команда "Константа") за занятое 1-е место в номинации

"СВИДАНИЕ С ДЕТСТВОМ"  (фото слева).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Нравится
Вернуться к анонсам новостей

Комментарии


 

Добавить комментарий к новости

 
Пользователь*:  
E-mail:  
    Не бойтесь оставлять свой е-мейл - у нас он защищен от спама
Комментарий*:  
Ввведите код*:  
   
    Пожалуйста, будьте предельно внимательны при вводе кода подтверждения во избежание потери набранного текста!
   
   
     
   
 
  Rambler's Top100Моя Вінниця - сайт міста Вінниця ВинБизнес - каталог предприятий Винницы и Винницкой области Каталог подрядчиков - Фото и видео