Главная
Новости
Фотографы
Услуги
Портфолио
Гостевая книга
Контакты

Новости

Выпускник нашей фотошколы поступил в столичный университет по профильной специальности - ФОТОГРАФ - на бюджетное финансирование

18.08.2012
Выпускник нашей фотошколы поступил в столичный университет по профильной специальности - ФОТОГРАФ - на бюджетное финансирование

Сердечно поздравляем Алексея Шевчука, выпускника Фото Файн школы с блестящим поступлением в Национальный Университет культуры и искусства. Это уже второй повод гордиться нам своим выпускником - в октябре прошлого года он занял первое место на общегородском фотоконкурсе.

 

Всего было было всего 10 бюджетных мест, а желающих - со всей страны. Алексей рассказывал, что после наших уроков - вопросы педагогов на предварительных собеседованиях вызывали у него только улыбку.

 

По правилам подачи - снимки должны были быть как репортерского характера - именно в них оценивается умение фотографа "подловить момент", так и произольной тематики. В последней - экзаменаторы уж никак не ожидали увидеть продолжение начатой его учителем (Зорием Файном) традиции инфракрасной фотографии.

 

Вот как описывает прошедший экзамен сам Алексей:

 

— Скорее всего, события этого года я не забуду никогда. Сколько всего произошло за небольшой промежуток времени: ДПА, ЗНО, вступительный экзамен в университете, расставание со школой, новые знакомствас интересными людьми, переезд в другой городи многое другое .

 

Но самым главным из выше перечисленных был вступительный экзамен в университет культуры и искусств (КНУКИМ или же Поплавского).
Я очень переживал за свое поступление, так как другого учебного заведения,куда бы я хотел поступить не было, вот и пришлось немного потрудиться,что-бы меня приняли в Поплавок.

 

Впереди, как мне казалось, и как нас пугали на курсах в университете преподаватель, был очень сложный экзамен, хотя в действительности ничего сложного не было.

 

Целыми днями я бездельничал, а вечером садился учить материал для поступления, который нам предоставили в университете(говорят вечером усваивается лучше – врут). Честно говоря было очень страшно,ведь я не знал, что именно меня спросят, а выучить все, что касается фотографии за пару месяцев невозможно .

 

В день перед экзаменом я очень волновался,помню,что даже ничего не ел, ком в горле был от волнения.

 

По дороге в Киев я усердно повторял изученный материал, и так же усердно отдыхал на заднем сидении автомобиля, для того, что б по приезду в город быть в полной боевой готовности.

 

Прибывши в столицу нашей Родины, я сразу же отправился в университет, что–бы как говорят «сбыть да и забыть» весь этот кошмар. Но, я оказался не одним таким «умным», и передо мною стояло еще пару сотен абитуриентов. Простояв в этой жуткой и душной очереди часа полтора, я мечтал о глотке холодной воды и свежем воздухе. После этого «небольшого испытания», я, наконец-то, ступил на порог класса, где и проходил долгожданный экзамен. И тут, как всегда не вовремя, ко мне вернулись мои «любимые» дрожь рук и непреодолимое волнение перед чем-то важным в моей жизни. Меня попросили войти в класс, и тут же велели разложить свои фотоработы вдоль стола и присесть к комиссии для беседы . Началось наше «знакомство».


Меня долго расспрашивали о том: откуда я приехал, какая у меня аппаратура, долго ли занимаюсь фотографией,толком и не доходя до вопросов касающихся самого экзамена. Спустя 5 минут, один из экзаменаторов встал и начал рассматривать мои работы, явно ему пригляделись мои работы в инфракрасном свете, к такому выводу я пришел,потому что он на них только и смотрел, не разглядывая другие мои работы.


После того как один из экзаменаторов тщательно рассмотрел мои пейзажи в инфракрасном, тут же приподнялся его коллега,и мигом просмотрев все мои работы, оба экзаменатора сели напротив меня и поочередно задали несколько вопросов касающихся истории фотографии и живописи.После заданных вопросов меня еще раз спросили откуда я , меня этот вопрос немного смутил , я же несколько минут назад называл им город откуда я прибыл. После этого мне задали весьма , как я считаю , странный вопрос :«Кто расписывал Кирилловскую церковь в Киеве?». Я никак не ожидал услышать подобного вопроса, ямоментально растирался и не смог верно ответить на вопрос. Оказывается ее расписывал Михаил Врубель, в 1884 году.


Последний вопрос от приемной комиссии был довольно легкий , всего лишь назвать своих любимых художников.
После этого мне сказали,что на этом мой экзамен окончен и я могу быть свободен. Я пулей вылетел из класса где проходил экзамен и надеялся забыть все, что там происходило.
К сожалению мне не сказали сразу прошел я или нет . Результатов пришлось жать довольно долго, но своими сто пятьюдесятью баллами я доволен ,несмотря ни на что.


Первого числа я узнал , что поступил на бюджет в университет.

 

Ниже мы приводим некоторые из поданых на комиссию работ Алексея Шевчука.

 

 

 

НЕКОТОРЫЕ ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

 

ФОТО ФАЙН ШКОЛА. Обучение фотоискусству. Подробнее...

 

ВЫСТАВКА РАБОТ УЧЕНИКОВ. Подробнее...

 

ТЕМАТИЧЕСКИЕ МАСТЕР-КЛАССЫ. Подробнее...

 

 

 

Нравится
Вернуться к анонсам новостей

Комментарии


 

Добавить комментарий к новости

 
Пользователь*:  
E-mail:  
    Не бойтесь оставлять свой е-мейл - у нас он защищен от спама
Комментарий*:  
Ввведите код*:  
   
    Пожалуйста, будьте предельно внимательны при вводе кода подтверждения во избежание потери набранного текста!
   
   
     
   
 
  Rambler's Top100Моя Вінниця - сайт міста Вінниця ВинБизнес - каталог предприятий Винницы и Винницкой области Каталог подрядчиков - Фото и видео