Главная
Новости
Фотографы
Услуги
Портфолио
Гостевая книга
Контакты

Новости

ЖМЕРИНЩИНА МАЄ ТАЛАНТИ!

20.03.2011
ЖМЕРИНЩИНА МАЄ ТАЛАНТИ!

Под таким девизом второй год подряд в Жмеринке проходит невероятный по красоте, стилю и разнообразию конкурс талантов: художников, реперов, всевозможных исполнителей, декламаторов и артистов оригинального жанра.

 

Во время отборочного тура, организаторы объездили все закоулки района, просмотрели выступления более 200 участников и привезли на полуфинал, который состоялся 5 марта лучших из лучших, из которых было отобрано 16 финалистов.

 

Финал состоялся сегодня, 20 марта, он стал одновременно и блестящим гала-концертом, где яркие выразительные выступления участников в совершенно разных, порой непересекающихся жанрах, ни на минуту не давали расслабиться ни воодушевленно настроенной публике, ни членам жюри.

 

 

 

— Выбрать трех финалистов было не просто, - рассказывает Зорий Файн, член жюри конкурса, - наши споры были довольно горячими. Задача еще усложнялась и тем, что многие конкурсанты, то ли от волнения, то ли от недостаточного количества времени на подготовку после полуфинала, выглядели не так ярко, как 5 марта на полуфинале. Несмотря на это, истинные таланты все же проявились. Особо хочу отметить Владимира Кубиса (бит бокс) и Наташу Мартинчик (декламация). Жаль, Володе не достался диплом победителя в силу того, что у него были яркие сильные конкуренты, а вот Наташа - которая выступила со сложным, не по возрасту психологическим фрагментом прозы из Леси Украинки - которая буквально "проживала" каждое сказанное ею слово - получила второе место. Настя Котова - танцор-самоучка - воплотила все замечания жюри на прошлом выступлении - и сегодня ее номер был самым запоминающимся. Первое место - прекрасная скрипачка - Надежда Снигур. Особенно на полуфинале, ее сопровождал отдельный видеоряд, где артистка на сцене как бы раздваивалась сама с собой на экране. Эффект был впечатляющий! Сегодняшнее ее выступление было более сложным технически и соответственно - более эффектным.

 

Хочу также отметить Ольгу, руководителя коллектива Glad за неуемные организаторские способности, любовь к детям и прекрасно сплоченный коллектив, Богдану Матвийчук, юную художницу, оригинальный и очень подвижный коллектив "Опасные нежданчики", которые получили Приз зрительских симпатий, солиста группы ГЛОРИАМ за дерзновение и совместный проект реперов Жмеринки и Браилова PRIDE/СЕРЫЕ БУДНИ.

 

Лично меня до глубины души потрясло выступление Наташи Мартинчик - в прошлый раз, когда она читала свои собственные стихи, мы были, как правильно выразился  Василий Максимович Марчук, скованы в своих оценках, т.к. вынуждены были оценивать внутреннее, хрупкое и ранимое. Сегодня же - мало того, что выступление Наташи - яркий пример пропаганды неиссякаемой украинской классики, к которой, к большому сожалению, в повседневной жизни мы практически не обращаемся, - само ее выступление было настолько трепетным, что я загорелся независимо от победы наградить ее фотосессией от нашей студии.

 

А когда пришло время подниматься на сцену и вручать Сертификат, - я вдруг подумал, что это нечестно - все три победительницы - яркие красивые девушки, - и надо наградить сертификатами всех лауреатов.

 

Также особо хочу отметить ведущих шоу - у одного из них, Павла Антала, сегодня был День рождения, очаровательную Алену Гнатюк.

 А студия праздников "Веселый Остап" (руководитель Марат Гринштейн) удивила сочными, неординарными и без тени пошлости шутками, - причем сыгранными мастерски с хваткой столичных артистов.

 

БРАВО, ЖМЕРИНКА!

 

Отдельная благодарность организаторам конкурса за приглашение принять участие в судейской коллегии, а именно, Святославу Николайчуку ("Патриоты Жмеринки") и Константину Ястребову ( и Надюше Борисовой), а также коллегам по судейству: Марчуку Василию Михайловичу, Фиглярскому Сергею Константиновичу, Твердохлеб Светлане Николаевне, Собчук Татьяне Викторовне и другим.

 

Официальная страница мероприятия в социальной сети. Подробнее...

 

 

 

 

 

Нравится
Вернуться к анонсам новостей

Комментарии


Пользователь: DJ_Antal_P      Дата: 21.03.2011      E-mail: antal80@mail.ru

Спасибо за приятные слова, за Ваш приезд и за реально респектное наставление нашим участникам. Было приятно с Вами пообщаться и познакомиться, Творческих Вам успехов.

Пользователь: Зорий      Дата: 21.03.2011     

Спасибо, Паша! Мне тоже у вас очень понравилось!!)))

 

Добавить комментарий к новости

 
Пользователь*:  
E-mail:  
    Не бойтесь оставлять свой е-мейл - у нас он защищен от спама
Комментарий*:  
Ввведите код*:  
   
    Пожалуйста, будьте предельно внимательны при вводе кода подтверждения во избежание потери набранного текста!
   
   
     
   
 
  Rambler's Top100Моя Вінниця - сайт міста Вінниця ВинБизнес - каталог предприятий Винницы и Винницкой области Каталог подрядчиков - Фото и видео