Главная
Новости
Фотографы
Услуги
Портфолио
Гостевая книга
Контакты

Новости

ЗОРИЙ ФАЙН В ПРЯМОМ ЭФИРЕ РАДИО "ВІННИЦЯ ON LINE 104,7 FM"

17.12.2011
ЗОРИЙ ФАЙН В ПРЯМОМ ЭФИРЕ РАДИО "ВІННИЦЯ ON LINE 104,7 FM"

15 декабря в часовом эфире с Оксаной Скрышевской и Владом Корчевским в неформальной обстановке доверительной беседы были затронуты различные темы - от фотографии до путешествий, о воспитании детей, о ценностях непреходящих и утраченных, - обо всем понемногу...
 

Зорий накануне вернулся из Китая, с Саммита лидеров економик, и винницкие журналисты спешили первыми узнать о новых впечатлениях.

 

 — Чудесная непринужденная атмосфера студии, - отмечает Зорий Файн, - яркие неординарные журналисты - Влад с Оксаной, - не часто встретишь в компании, когда загорается лампочка "внимание: эфир", такую дружелюбную и уютную атмостферу. Влад с первых же слов приветствия настроил на простой спокойный разговор. Впрочем, когда выключались микрофоны для музыкальной паузы - мы горячо продолжали с ним обсуждать новинки фототехники (Влад оказался увлеченным любителем - фотографии здесь тоже его - сняты после эфира). Иногда неудобно даже было перед Оксаной, которой наши споры о светосилах и фокусных расстояния были совсем не понятны. Оксана, опытный журналист, была прекрасно подготовлена к передаче, собрала досье, заранее поинтересовалась о последних событиях и умело ими оперировала в эфире.

 

— Мне было настолько комфорно, - продолжает Зорий, - я давно устал от того, когда приходит, например, на интервью журналист одного из ведущих телеканалов - и прямо с порога: "Ну давайте, рассказывайте, отчего вообще вы стали фотографировать и чем это вы такой особенный?!..." Тогда девушку пришлось попросить уйти - и она еще ни один год прикладывала все усилия, чтоб даже в тех мероприятиях, где я был ключевой фигурой (например, главой жюри) - я вообще в эфир не попадал. Может о этом и не стоило б говорить, но мне, человеку в журналистике, в т.ч. международной, с огромным стажем и опытом, очень неприятно встречать таких неквалифицированных коллег.

 

Именно поэтому, я шел на эфир довольно скованным. Но ребята-журналисты "Винница 104,7 ФМ" оказались просто на высоте, - за что им огромный респект! Такое же приятное чувство от интервью было и при общении с коллегами из Комсомольской правды" в марте этого года.

 

Ну и самое необычное - буквально перед самым концом эфира пришел вопрос от слушателя: "Какая Ваша цель в жизни?"

В эфире ответить на него я уже не успевал, хотя вопрос сам по себе довольно смешной...

Что в таком случае обычно говорят?—

 

Хочу иметь супер фотоаппарат?!... Поменять машину?!... Слетать в тропики?!...

 

Люди часто путают цель и средства... Даже оказываясь под пальмами, потягивая кокосовое молоко, и щелкая стройных аборигенок дорогущим фотоаппаратом, человек если и ощущает себя счастливым - то, увы, не надолго...

 

Все - как сказал мудрый царь Соломон - проходит... И это - тоже пройдет... :-))

 

 

По теме:

 

Новый фотофильм "ГОНКОНГ. КАНУН РОЖДЕСТВА". Подробнее...

Официальное пребывание в Гонконге. Подробнее...

 

 

Скачать (слушать) радиопередачу (60 Mb, .mp3) ...

 

 

 

Нравится
Вернуться к анонсам новостей

Комментарии


Пользователь: Оксана      Дата: 17.12.2011      E-mail: oksana.skryshevskaja@rambler.ru

Зорий - Вам тоже большое спасибо! Вы не только замечательный фотохудожник, но и прекраснейший собеседник. Поверьте, довольно редко встречаются люди, с которыми легко не только работать, но и разговаривать вне кадра и эфира. Буду рада видеть Вас в нашей студии радио "Винница 107.4" еще много -много раз :)

Пользователь: Вита      Дата: 17.12.2011      E-mail: beauty.visage@gmail.com

Хочу добавить, что Зорий не просто прекраснейший собеседник. Он тонко чувствует людей, их внутренний мир и не побоюсь этого слова - философ....Да, именно философские серьёзные темы подымаются в беседах с ним...о смысле жизни, об устройстве мира, о человеческой душе и месте человека в нашем сейчас не простом обществе, в котором живём. Его статьи для многих людей являются откровением или поводом задуматься о том, кто мы в этом мире и куда идём. Кто хочет слышать - тот услышит...Или увидит - в фотографиях, заметках, дневниках...Его борьба с равнодушием, способность привнести в эту жизнь немного красоты и добра.....Спасибо Вам огромное за Ваш многогранный талант!

 

Добавить комментарий к новости

 
Пользователь*:  
E-mail:  
    Не бойтесь оставлять свой е-мейл - у нас он защищен от спама
Комментарий*:  
Ввведите код*:  
   
    Пожалуйста, будьте предельно внимательны при вводе кода подтверждения во избежание потери набранного текста!
   
   
     
   
 
  Rambler's Top100Моя Вінниця - сайт міста Вінниця ВинБизнес - каталог предприятий Винницы и Винницкой области Каталог подрядчиков - Фото и видео