Главная
Новости
Фотографы
Услуги
Портфолио
Гостевая книга
Контакты

Новости

Новый губернатор Винницкой области Мовчан И.М.

22.01.2013

Как отмечалось в одной из предыдущих новостей, в пятницу, 18 января 2013 г., перед прямым эфиром на ВДТ-6, Зорий Файн провел деловую фотосессию новому губернатору Винницкой области Ивану Михайловичу Мовчану. Съемка проводилась по заказу пресс-службы и личному приглашению губернатора.

 

Мы публикуем некоторые портреты сегодня, 22 января, потому что только накануне все материалы были подготовлены и переданы в пресс-службу областной государственной администрации.

 

"Не могу пока сказать, какое впечатление от нашей совместной работы у Ивана Михайловича, - комментирует Зорий Файн, - но лично я от сотрудничества получил массу позитивных эмоций. Дело в том, что, по моему скромному мнению - а мне приходится работать с разными людьми - Иван Михайлович относится к тем людям, которые сами встали на ноги и помогли встать другим. Он немногословен, добр, - а со своим колоссальным опытом я сразу увидел все это в его взгляде. Об этом говорят, в первую очередь, глаза. Поэтому, я сразу предположил, как будет выглядеть его готовый портрет.

 

Напрасно полагать, что глаза и вгляд - образная прерогатива женского портрета - наоборот, в мужском, при строгости внешнего облика -  глаза, могут сыграть решающую роль.  Поэтому я старался особенно тщательно проработать именно этот аспект.

 

К счастью, у нас был целый час времени и удалось отснять более ста разнообразных дублей, при чем с учетом требований и газетной и журнальной полиграфии (я сейчас говорю об освещении). Мне безусловно было работать намного легче, чем в прошлый раз, года три назад, когда на такую же официальную съемку Николая Васьевича Джиги  ушло все шесть минут.

 

Я много лет работаю с первыми лицами государства и знаю, что требование протокольной съемки должны быть соблюдены. С другой стороны, многие пресс-службы в стране ограничиваются сухими протокольными фотографиями. В результате - чиновники на снимках представлены в каком-то отчужденном виде. Я же всегда привожу в пример европейские, да и новые российские фотографии лидеров, где лидер представлен, в первую очередь живым непосредственным человеком.

 

Поэтому воспользовавшись данной мне свободой, я решил и в этой сессии сделать акцент не на парадно-деловых образах (впрочем, и их оказалось предостаточно), а больше наоборот - на живом, душевном человеке, открытом к нам со своих портретов.

 

Поэтому, я очень благодарен Ивану Михайловичу за наш интуитивно возникший диалог и саму возможность показать в своих снимках губернатора новой формации, человека, достойного уважения."

 

 

Губернатор Вінницької області Іван Мовчан Голова Вінницької областної державної адміністрації
Іван Михайлович Мовчан Портрет Голови облдержадміністрації Вінницької області
Иван Мовчан губернатор Винничины Глава Винницкой областной государственной администрации
Винницкий губернатор Иван Михайлович Мовчан Новый губернатор Винницкой области

 

 

Галерея "Деловой портрет" (смотреть...)

Галерея "VIP-персона" (смотреть...)

Галерея "Репортаж. Фотожурналистика" (смотреть...)

Нравится
Вернуться к анонсам новостей

Комментарии


 

Добавить комментарий к новости

 
Пользователь*:  
E-mail:  
    Не бойтесь оставлять свой е-мейл - у нас он защищен от спама
Комментарий*:  
Ввведите код*:  
   
    Пожалуйста, будьте предельно внимательны при вводе кода подтверждения во избежание потери набранного текста!
   
   
     
   
 
  Rambler's Top100Моя Вінниця - сайт міста Вінниця ВинБизнес - каталог предприятий Винницы и Винницкой области Каталог подрядчиков - Фото и видео