Главная
Новости
Фотографы
Услуги
Портфолио
Гостевая книга
Контакты

Новости

ПОРТРЕТ ГУБЕРНАТОРА

07.10.2010
ПОРТРЕТ ГУБЕРНАТОРА

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ни для кого не секрет, что первые лица города и области делают свои портреты в Фото Файн студии. Но вот с новым губернатором, Николаем Джигой нам довелось вплотную поработать впервые. Съемку проводил Зорий Файн.

 

 

— Работать с Николаем Васильевичем, - отмечает Зорий, - было чрезвычайно легко и приятно: "живой", коммуникабельный, с чувством юмора. Несмотря на то, что на всю сессию у нас было не больше 6 мин., (плотный график губернатора) - мы в них прекрасно уложились, получив 14 полноценных разносторонних портретов главы области.

 

Вообще, при проведении таких съемок нужно - главное - четко видеть задачу изначально, не экспериментировать с образами, но внутренним зрением заранее увидеть готовый результат. Кроме того, нужно иметь мужество (впрочем, как и внутренний такт) - в момент съемки, понимая полноту ответственности, смело встать на капитанский мостик и оттуда раздавать приказы.))

 

— Помню, лет 8 назад мне поставили задачу, - вспоминает Зорий, - для международного журнала "The Ukrainian" сделать несколько портретов Петра Порошенко. Первые дубли успеха не приносили. Петр Алексеевич нервничал и все время смотрел на часы. "Вы опаздываете?" - "Да, меня ждет самолет." - "Рейс чартерный?"- "Да, а что?!" - "Замечательно. Пока мы не сделаем то, что от нас требуется - мы оба не выйдем из этого кабинета." - улыбнулся я. Он оценил смелость, перестал смотреть на часы - и в результате, мы получили замечательный опубликованный сет.

 

— Я снимал всех Президентов Украины. Вообще, когда-нибудь, я думаю, - напишу книгу, как нужно работать с высокопоставленными чиновниками, первыми людьми государства. Это будет интересное и познавательное эссе, - смеется Зорий. - В июне этого года меня даже приглашали в Москву для съемки мероприятия с участием Президента России Дмитрия Медведева. К сожалению, служба протокола подтвердила мое участие только накануне мероприятия - и я физически не успел на него попасть. Надеюсь, в следующий раз, все службы будут точнее согласовывать свои действия.))

 

Подводя итог, хочу отметить, - при проведении таких съемок надо помнить главное: имей уважение к тому, кто перед тобой - не подобострастное, а действительно человеческое уважение, понимая, что его труд колоссальный, и далеко не каждая встреча (такая как с тобой) приносит ему хотя бы пользу в моральном понимании. Поэтому, ты должен сделать свое дело быстро, аккуратно, максимально эффективно. И при этом - ты как сапер - не имеешь право на ошибку!

 

Поэтому, мне очень дорого, когда супруга одного из Президентов Украины, высоко отозвалась о моей работе, сказав: "Він вкладає в кожну світлину частинку власного серця!"

 

 

 

Галерея "Деловой портрет" (смотреть...) new!

Галерея "VIP-персона" (смотреть...)

Деловое портфолио - профессия врач. Подробнее...

Галерея "Репортаж. Фотожурналистика" (смотреть...)

 

 

 

 

 

 

Другие темы авторских мастер-классов Зория Файна. Подробнее... 

 "Фотография - как след жизни" (документальный фильм-интервью). Подробнее...

 "Фотоаппарат - тонко настроенный инструмент" (авторская статья). Подробнее...

 

Другие мастер-классы Зория Файна. Подробнее...

Photo Fine Study - обучение фотоискусству. Подробнее...

Галерея выпускников фотошколы. Подробнее...

Видеоотзывы выпускников фотошколы. Подробнее...

 

 

Нравится
Вернуться к анонсам новостей

Комментарии


Пользователь: Мария Б.      Дата: 07.10.2010     

Красивые фото)))Очень очень!!!

Пользователь: Мария      Дата: 08.10.2010      E-mail: mymagicisland@mail.ru

Я в восторге от всех ваших работ...мои фотографии что я сделала у вас ,выиграли множество конкурсов!

Пользователь: Павел Черныш      Дата: 09.11.2010      E-mail: pavel_chernysh@mail.ru

Профессионализм не пропьёшь ! Мастерство и состоит в том, чтобы сделать всё практически с первого дубля... А тут нет права на ошибку!!!!!

Пользователь: Зорий — Павлу      Дата: 12.11.2010     

Паша, понимаю: поговорка поговоркой — но я-то вообще не пью и никогда не пил!)

 

Добавить комментарий к новости

 
Пользователь*:  
E-mail:  
    Не бойтесь оставлять свой е-мейл - у нас он защищен от спама
Комментарий*:  
Ввведите код*:  
   
    Пожалуйста, будьте предельно внимательны при вводе кода подтверждения во избежание потери набранного текста!
   
   
     
   
 
  Rambler's Top100Моя Вінниця - сайт міста Вінниця ВинБизнес - каталог предприятий Винницы и Винницкой области Каталог подрядчиков - Фото и видео