Главная
Новости
Фотографы
Услуги
Портфолио
Гостевая книга
Контакты

Новости

Учебный портрет в интерьере. Репортерский свет

22.05.2013

Зорий Файн: Уютный и очень интересный ресторан Кнайпа с приветливым персоналом и прекрасной кухней - с технической точки зрения для интерьерного портрета - сложное место: ломаные потолки, много интересных деталей отделки, местами темная фактура декора, - все это требовало особого подхода при постановке света. Тем более, стояла задача использовать только репортерский набор вспышек системы Speedlite, управляемых группами с фотоаппарата оригинальным трансмиттером.

 

Все занятия проводятся мной только индивидуально - иначе передать навык "видения" целостной картинки невозможно.

 

Хочется выразить огромную благодарность администрации ресторана Кнайпа - и кухня и обслуживание действительно выше всяких похвал. Лично для себя хочу отметить, что люблю проводить там вечера - например, привести кого-нибудь из друзей и просто поиграть им на фортепиано - часто другие посетители просят продолжить, вежливая публика, - и сама атмосфера заведения располагает к душевному и спокойному времяпрепровождению. Много интересных деталей, продумано все до мелочей...

 

Ирина Исова, фотограф, автор предложенных ниже снимков, блестяще закончила первый уровень нашей фотошколы и данный урок по интерьерному портрету проходил в рамках ее второго уровня обучения. Сноровка и безукоризненное владение техникой позволили ей справиться с экстранеординарной ситуацией: когда в постановке кадра вообще не используется пилотный свет — все направления отраженных лучей в условиях сложной конструкции помещения приходится просчитывать в голове. Кроме того, девушка, приглашенная на роль модели, в съемках принимала участие впервые в жизни.

 

Техническая составляющая: две, иногда, три оригинальные TTL - вспышки системы Speedlite, управляемые с фотоаппарата, в т.ч. соотношение мощностей в группах. Ни софт, лайт - боксы, ни отражатели, - вообще, никакое спецоборудование не использовалось.

Репортерские условия. Без обработки (кроме небольшой цветокоррекции).

 

 

 ресторан Кнайпа Винница
 ресторан Кнайпа Винница
 ресторан Кнайпа Винница
 ресторан Кнайпа Винница
 ресторан Кнайпа Винница
 ресторан Кнайпа Винница
 ресторан Кнайпа Винница
 ресторан Кнайпа Винница
 ресторан Кнайпа Винница

 

 

 

Наша фотошкола.

Галерея работ выпускников фотошколы.

Мастер-классы нашей фотошколы.

Видеоотзывы выпускников нашй фотошколы.

Нравится
Вернуться к анонсам новостей

Комментарии


 

Добавить комментарий к новости

 
Пользователь*:  
E-mail:  
    Не бойтесь оставлять свой е-мейл - у нас он защищен от спама
Комментарий*:  
Ввведите код*:  
   
    Пожалуйста, будьте предельно внимательны при вводе кода подтверждения во избежание потери набранного текста!
   
   
     
   
 
  Rambler's Top100Моя Вінниця - сайт міста Вінниця ВинБизнес - каталог предприятий Винницы и Винницкой области Каталог подрядчиков - Фото и видео