Главная
Новости
Фотографы
Услуги
Портфолио
Гостевая книга
Контакты

Новости

КИТАЙ. ОСТРОВ ХАЙНАНЬ. Фотофильм.

26.01.2012

Новый фотофильм Зория Файна о зарисовках тропической жизни самой южной оконечности Китая - провинции Хайнань. Это первый художественный фильм из фотографий, созданный в 2012 году и седьмой в общей коллекции

 

Фотографии для фильма сделаны во время рабочей поездки в Китай в начале декабря 2011 года. Подробно впечатления от поездки — в прямом эфире радио "Винница-FM" (15 декабря 2011 года).

 

Это второй художественный фотофильм, собранный по материалам этой поездки. Первый - "Гонконг. Канун Рождества" - был опубликован 19 декабря 2011 г.

 

Материалы для последнего фильма "Китай. Остров Хайнань" отбирались с особой тщательностью. Так, после прений и споров, а также благодаря личной рекомендации Георгия Розова относительно предыдущего фильма — в этот фильм вошли только 88 фотографий из подготовленных более шестисот.

 

Структурно прослеживаются три линии, доминирующие на острове - языческое прошлое тропических племен Ли и Мяо, между ними ненавязчиво поданы городские зарисовки города Санья, и в конце - созданные в последние десятилетия буддистские святилища комплекса Няньшань с изюминкой — 108-метровой статуей богини Гуаньинь (Guan Yin of the South Sea of Sanya), воздвигнутой прямо в море.

(Отдельно записано интервью З.Файна у подножия этой статуи. )

 

В качестве музыкального сопровождения использована композиция Androcell - Night Sorceress.

 

 

(Более подробно о поездке описано в статье "Два Китая")

 

Другие фотофильмы автора...

 

 

 

 

Нравится
Вернуться к анонсам новостей

Комментарии


Пользователь: Рауль Чилачава      Дата: 27.01.2012     

Большое спасибо! Посмотрел с удовольствием. Все очень восхитительно -большая страна, уникальная культура, глубокие традиции. Вы сумели это показать. Интересно, Посольство Китая в Украине знакомо с этим фильмом? Там оно должно понравиться. Желаю новых успехов!

Пользователь: Зорий — Раулю      Дата: 27.01.2012     

К сожалению (наверное, это особенность культуры в целом), на сайте Китайского посольства нет ни одного способа контакта... Жаль. В любом случае - эти ролики создавались не из-за будущей выгоды, - хоть это ныне и не популярно, - поэтому я не сильно расстроен. Наоборот, если отдельно взятые знаковые личности - например, Вы - как посол, дипломат, как носитель нескольких культур — оценили их по достоинству - мне, как автору, этого более чем достаточно!

Пользователь: Рауль Чилачава      Дата: 27.01.2012     

Спасибо, но сообщение о том, что Вы создаете положительный имидж иностранного государства у себя на родине, не выгода (хотя и такое могло быть), а джентльменский жест, приятное сообщение. Более того, это может иметь позитивное влияние на межгосударствнные отношения. Посольства отслеживают (они объязаны это делать) такие факты, которые потом анализируются соответсвующими структурами. Кроме того, вы можете попасть в число друзей Посольства, которое может Вас поддержать при дальнейших контактах с Китаем

Пользователь: Элина Родионова      Дата: 28.01.2012     

Зорий, спасибо за такую красоту! Дальнейших творческих успехов и вдохновения!!

Пользователь: Людмила      Дата: 01.02.2012      E-mail: luda.zagorodska@gmail.com

Спасибо за то, что напомнил мне прекрасно проведенное время год назад, когда мы только открыли для себя и Китай, и остров, и хайнаньцев, и эту особенную энергетику.!

Пользователь: Светлана Грищук      Дата: 02.02.2012     

БОМБА! спасибо , Зорий! сразу захотелось в Китай!

Пользователь: Иоланта Сорока      Дата: 02.02.2012     

Потрясает и впечатляет!! Ты просто МОЛОДЕЦ!!!! а музыкальная композиция чья?

Пользователь: Роман      Дата: 28.03.2012      E-mail: roumko777@gmail.com

Класс!Смотрю и отдыхаю душой...

 

Добавить комментарий к новости

 
Пользователь*:  
E-mail:  
    Не бойтесь оставлять свой е-мейл - у нас он защищен от спама
Комментарий*:  
Ввведите код*:  
   
    Пожалуйста, будьте предельно внимательны при вводе кода подтверждения во избежание потери набранного текста!
   
   
     
   
 
  Rambler's Top100Моя Вінниця - сайт міста Вінниця ВинБизнес - каталог предприятий Винницы и Винницкой области Каталог подрядчиков - Фото и видео